×

Notice

The forum is in read only mode.

Прощальный забег

  • UA3LMR
  • UA3LMR's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Administrator
  • Administrator
  • Две страсти обуревали его - радио и путешествия!
More
03 Jan 2017 08:24 #1 by UA3LMR
Прощальный забег was created by UA3LMR
Так получилось, что на Новый Год я работал, поэтому вечером 29 января ко мне приехал Виталий RN3ANT и буквально пинками выгнал закрывать Марафон 2016. Я сопротивлялся недолго, но усиленно - было очень леняво выходить ночью на полевую позицию, да и погода особенно не располагала, в Москве под Новый Год потеплело до +2 С, дул довольно сильный ветерок, а под ногами снег превратился в кашу.
Взяв с Виталия обещание, что 31-го он также выйдет и закроет Марафон, беру с собой FT-817 и антенну, и вместе идем на Москва-реку, погонять на последок спутник SO-50.
Совсем недавно выяснилось, что место, с которого я уже работал, имеет номер по программе WFF - RFF-200, значит можно смело его давать охотникам за заповедниками!
К сожалению, в этот раз через спутник так и не удалось провести ни одной связи - видимо, после последних совместных с Петром R2ABT экспериментов с Эхо-линком, я не переключил тон. Но, одну зачетную связь провести все-таки удалось на 145.500, так что Марафон 2016 был успешно завершен!

За последние дни поступило довольно много отчетов от участников, которые также работали в последние дни уходящего года. Друзья, постараюсь за сегодня все обработать и разместить в таблице. Уже начали поступать отчеты за новый Марафон 2017! Значит, все не зря, и в новом году нас ждет увлекательное продолжение полюбившегося вам мероприятия!

Всех участников и их семьи с наступившим Новым Годом! Здоровья, благополучия, любви и мира вам всем!

Ну, и немного фото новогоднего выхода:







Attachments:
The following user(s) said Thank You: R4NX