Здравствуй Ока. 07.04.2017

Здравствуй Ока. 07.04.2017
Выехали засветло. Накрапывал дождь.

Изначально, ребятам предложил посвятить этот год -малым рекам Подмосковья, Но так как на реке Киржач, вода ещё не спала то поменяли планы и поехали на Оку, за Коломной возле деревни Васильево. Там уж точно вода спала и так как река находиться ниже и восточней Москвы, то предыдущему опыту предположил, если дождь и будет то небольшой.

Получилось даже лучше. Время пролетело незаметно, только и болтали….три месяца не виделись. Доехали, место хоть и в низине, но тихо и красиво…

Перенесли вещи, ребята ловить рыбу, а я выбирать дерево для антенны. Закинул повыше, противовес на кусты и давай алёкать.

Рабочее место…

Через пару часов, когда пришло некоторое насыщение,решили позавтракать и попить кофе. Эх, как же это классно, на свежем воздухе…

Последнее время использую для антенны два куска провода, 21 и 5 метров противовес + тюнер. Но в прошлый выезд было какое-то неудовлетворение, так и в этот….Дай думаю поэкспериментирую. Снял, свернул,заброс,промер. Снял, свернул…. И так несколько раз

пока на 7,175кГц не попал в резонанс, тюнер отключил -провод получился длинной около 10 метров, противовес не трогал.

Прохода практически не было, пару раз слышал испанцев и итальянцев. Из наших или тишина или Громогласно! Потом из разговоров выяснил, там мощность от 500 до 1000Ват.

Тоже звал, но не замечали, пару раз было -….коллега, я вас практически не слышу, поэтому перехожу на общий вызов. Удачи!

Много кричал на 7,175 и 7,157кГц ,стоял на общий вызов. Переходил на 20 метров и обратно, шли какие-то соревнования, QRZ, QRZ, получали Ценные номера.

Полных связей было две, коллективка RK3YWS с Людмилой и R1147M Виктор,связи ближние. Я иду на 577-579 балов,ребят слышал на 599.

Собирались на закате, за день успели отдохнуть, малость поспать и посмеялись от души, днём тучи рассеялись и на пару часов выглянуло солнце. Ни одной капельки дождя не упало, хотя в это время,дома во всю лил дождь. 

Выезд,всем очень понравился!

Всем здоровья и удачи, встреч в эфире. 73.

Первый раз в первый класс)))
Поездка в город Долна баня
 

Comments

No comments made yet. Be the first to submit a comment
Already Registered? Login Here
Guest
Friday, 19 April 2024

Captcha Image

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to http://www.outdoorqrp.org/